Профориентационная экскурсия на завод была организована в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией»

Группа учащихся 10-го класса школы №11 вместе с учителем географии А.Г. Линьковой и начальником отдела КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» по г. Алатырь Е.Ю. Горбатовой посетили АО «Завод «Электроприбор». Акционерное общество является одним из ведущих предприятий города, Чувашской Республики и имеет два основных направления выпускаемой продукции — электромагнитное слаботочное реле и электронные блоки.

Профориентационное мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Проект направлен на содействие гражданам в решении вопросов трудоустройства, также он призван способствовать профориентации молодежи.

Для гостей провели экскурсию в механо-прессовом цехе, на эрозионном участке инструментального цеха. Руководители производств показали оборудование, в том числе и современные станки с ЧПУ, объяснили как они функционируют, познакомили с процессом изготовления деталей, применяемыми материалами.

И ребят, и взрослых затем пригласили в заводской музей, где рассказали об истории создания, становления предприятия, о его нынешнем дне и перспективах дальнейшего развития. С интересом участники профориентационной экскурсии посмотрели фильм о заводе.

По лицам ребят было видно, что производство их заинтересовало. Домой они уходили с новыми знаниями и впечатлениями. Представители предприятия пожелали им успешно закончить обучение в школе, пригласили вернуться через несколько лет, но уже в качестве молодых специалистов.