Международный авиакосмический салон «Paris Air Shom-Le Bourget 2019»

    Традиционно в июне 2019 года генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» Александр Николаевич Афанасьев и Юрий Евгеньевич Носков- главный технолог АО «Завод «Электроприбор» посетили в Париже международный авиакосмический салон «Paris Air Shom-Le Bourget 2019» и приняли участие в профессиональной программе «Авиакосмическая техника и вооружение, высокие технологии и новые материалы ведущих мировых авиакосмических фирм».

    Посещение выставки началось с посещения павильонов с выставочными экспонатами и продукцией ведущих мировых авиакосмических фирм, производящих детали, узлы, агрегаты, комплектующие для летательных аппаратов.

    На выставочных стендах международного авиакосмического салона широко   представлены корпусные детали, заготовки которых были получены методом 3Д и лазерного спекания металлических порошков.

    Ещё несколько стендов различных фирм представили образцы деталей, в том числе для авиации, изготовленных из композитных материалов. В настоящее время эти технологии довольно популярны, т.к. ведут к снижению массы конечного изделия и трудоемкости изготовления отдельных деталей и узлов.

    Несколько фирм представили интересные материалы, применяемые при упаковке изделий для исключения их повреждений при транспортировке. Были предложены несколько разновидностей токоведущих элементов – провода с оригинально обжатыми наконечниками, шинами и различной изолировкой. 

    Безусловно за такими технологиями будущее, что наглядно и демонстрируют экспонаты выставки.

    В целом выставка дала много информации для внедрения в производство.

    Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев  считает, что участие  в  профессиональной программе «Авиакосмическая техника и вооружение, высокие технологии и новые материалы ведущих мировых авиакосмических фирм» с  посещением международный авиакосмический салон «Paris Air Shom-Le Bourget 2019» позволяет  наглядно изучить зарубежные технологии, и более активнее  внедрять в производство  отечественные разработки   с  целью широкого представления на  Европейском рынке.