Единый информационный день 

  7 февраля 2018 г. АО "Завод "Электроприбор" в единый информационный день с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. Также в визите приняли участие глава администрации города Алатырь Юрий Боголюбов и декан историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член Общественной палаты Чувашской Республики Олег Широков.

Министр Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин и глава администрации города Юрий Боголюбов посетили инструментальное производство предприятия, цех сборки авиаприборов, побывали в механо-прессовом цехе.

    Затем в актовом зале во время встречи с коллективом предприятия, В.А. Аврелькин представил электронную презентацию об экономическом потенциале Чувашской Республики, рассказал об успехах в развитии республики - о реализуемых инвестиционных и федеральных проектах, строящихся предприятиях, затронул темы образования, жилищного строительства, а также обозначил курс, поставленный Главой республики М.В. Игнатьевым Государственному Совету Чувашской Республики на ближайший год.

    Владимир Александрович отметил, что АО «Завод «Электроприбор» является крупнейшим предприятием в Республики с высокотехнологическим производством,  постоянно совершенствуясь, наращивает  объёмы выпускаемой продукции, достигает значительных успехов, способствуя  повышению качества жизни трудящихся  и укреплению социально-экономической  политики  республики Чувашии и России.

    Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов в своем выступлении остановился на проблемных для города вопросах, рассказал о путях их решения, ответил на заданные вопросы.

    Член Общественной палаты Чувашской Республики Олег Широков подчеркнул особую значимость и необходимость проявления своей гражданской позиции, -18 марта 2018 года - в день выборов Президента России.

    Это момент волеизъявления не только для каждого заводчанина, но и так же для всех граждан России в плане озабоченности своим будущим и будущим всей страны в вопросах социально-культурного, промышленно- экономического развития, благосостояния и мира.

    Напомнил многие исторические моменты в развитии России, особо остановившись на положении отраслей хозяйствования   страны в 90 -е годы и сейчас, а так же особой роли нашего государства на международном уровне. 

    Встреча прошла в формате беседы, где желающие могли задать свои вопросы.  

   ⇒ В основном заводчан интересовали вопросы благоустройства города, состояния дорог в зимний период, уборка мусора и вопросы сферы ЖКХ.